XIII TROFEO LUNA DE PLATA
El pasado sabado 14 de diciembre, pasamos una jornada estupenda, siempre enmarcada por el patinaje, donde nuestros chicos y nuestras mamas y papas lo pasaron genial. Favoreciendo la convivencia entre el club.
Ademas nos acompañaron muchos amigos de otros clubs sin los cuales este trofeo tampoco seria posible.
Desde por la mañana con la iniciacion hasta por la tarde con la categoria cadete, pudimos ver competir a muchos chicos y chicas de diferentes niveles, esforzandose al maximo y dandolo todo por nuestro deporte.
SORTEOS
Los ganadores de los sorteos fueron:
El nº 897 de la serie rosa, que se llevo el jamon, y se entrego en pista.
El nº 688 de la serie azul, que gano el lote de productos donado por Las costuras de Maria, el ganador no se encontraba en pista, y podra pasar a recoger su premio los lunes de 18:30 a 20:00 y los miercoles de 18:30 a 21:30 en el pabellon Monsalud (preferentemente avise antes ya que en navidades tenemos horarios diferentes, 625618996) Para recogerlo debera presentar el numero ganador.
Muchas gracias a todos por participar.
Este año retrasamos nuestro trofeo al 14 de diciembre y cambiamos de ubicacion a Santa Isabel.
Alli disfrutaremos de una jornada de patinaje contando desde los mas pequeños hasta los mayores, representando a nuestro club chicos y chicas de todas las edades y niveles, ademas de mucho mas invitado que se acercaran a compartir este dia con nosotros.
Mucha suerte a todos los patinadores.
HORARIOS
XIII TROFEO LUNA DE PLATA
P.D.M. SANTA ISABEL 14 / 12 / 19
MAÑAÑA
09,00 a 09,20 horas LIBRE TEST D iniciación 5 minutos de calentamiento
DOS grupos de (7-7) Patinadores y ejecución.
09,20 a 09,30 horas EXHIBICION DANZA 5 minutos de calentamiento y ejecución
09,30 a 10,20 horas LIBRE TEST D mayores 5 minutos de calentamiento
DOS grupos de (6-6) Patinadores y ejecución.
10,00 a 10,50 horas LIBRE TEST C-1 5 minutos de calentamiento
UN grupo de (7) Patinadores y ejecución.
10:50 a 11,50 horas LIBRE TEST C medianos 5 minutos de calentamiento
DOS grupos de (8-8) Patinadores y ejecución.
11,50 a 12,45 horas LIBRE TEST C mayores 5 minutos de calentamiento
DOS grupo de (7-7) Patinadores y ejecución.
12,45 a 13,35 horas LIBRE TEST B 5 minutos de calentamiento
DOS grupos de (7-6) Patinadores y ejecución.
13,35 a 14,05 horas LIBRE TEST LINEA 1,2 y 3 5 minutos de calentamiento
UN grupo de (6) Patinadores y ejecución.
14,05 horas ENTREGA DE TROFEOS
TARDE
16,00 a 16,20 horas LIBRE TEST D pequeños 5 minutos de calentamiento
UN grupo de (5) Patinadores y ejecución.
16,20 a 17,25 horas LIBRE TEST C pequeños 5 minutos de calentamiento
DOS grupos de (9-8) Patinadores y ejecución.
17,25 a 18,20 horas LIBRE TEST A 5 minutos de calentamiento
DOS grupos de (7-6) Patinadores y ejecución.
18,20 a 18,50 horas LIBRE CERTIFICADO may. 8 minutos de calentamiento UN grupo de (6) Patinadores y ejecución.
18,50 a 20,10 horas LIBRE CERTIFICADO peq. 8 minutos de calentamiento TRES grupos de (5-5-4) Patinadores y ejecución.
20,10 a 20,35 horas DC. CADETE 8 minutos de calentamiento UN grupo de (5) Patinadores y ejecución.
20:35 horas ENTREGA DE TROFEOS